Сайт перее

Johnny Depp Forum

Объявление

форум переехал на deppmedia.ucoz.ru! этот доступен только в качестве архива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Johnny Depp Forum » Фильмы » Взвод (1986) Pvt. Gator Lerner


Взвод (1986) Pvt. Gator Lerner

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_24098_platoon.jpg

Год и страна: 1986, США
Режиссер: Оливер Стоун
Актеры: Том Беренджер, Уиллем Дефо, Чарли Шин, Форест Уитейкер, Франческо Куинн, Джонни Депп и др.

О чем: Этот фильм — о борьбе за власть двух сержантов — Барнеса и Элиаса, поставивших на карту жизни бойцов взвода, о жестокости людей, привыкших к мысли о неминуемой смерти, о безумии и желании жить, о силе человеческого духа, побеждающего кошмар войны.

Интересные факты:     
- Изначально Чарли Шин был отвергнут создателями в силу слишком молодого возраста и роль предложили его старшему брату Эмилио Эстевезу. Но у проекта возникли финансовые трудности и сьёмки отложили на два года. Когда сьёмки возобновились Эмилио уже был связан другими обстоятельствами и Чарли получил роль.
- От роли рядового Криса Тейлора отказались Киану Ривз и Кайл МакЛохлан.
- Оливер Стоун сыграл небольшое камео-офицера, находящегося в бункере.
- Закадровый текст в картине читает Чарли Шин, также, как это делал его отец (Мартин Шин) в «Аполипсисе сегодня».
- Перед началом сьёмок все актёры прошли 13-ти дневную военную подготовку.
- На каске героя Джонни Деппа выведено имя его тогдашней спутницы Шерелин Фенн. Её инициалы выгравированы на гитаре героя Деппа.
- Актёрам, перед сьёмкой сцены, где солдаты курят травку, пришлось на самом деле попробовать её. Но, по словам Уиллема Дефо, к моменту сьёмок весь эффект от наркотика пропал и актёры чуствовали себя ужасно.

-----

Считаю большим своим упущением то, что так и не удосужилась посмотреть этот фильм, но все поправимо. А вы что думаете? :)

2

Ну прям мистика, я тоже не смотрела! :D

3

у Джонни там такая маленькая роль.
но фильмы Оливера Стоуна я люблю))


Вы здесь » Johnny Depp Forum » Фильмы » Взвод (1986) Pvt. Gator Lerner