Сайт перее

Johnny Depp Forum

Объявление

форум переехал на deppmedia.ucoz.ru! этот доступен только в качестве архива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Johnny Depp Forum » Фильмы » Мертвец (1995) William Blake


Мертвец (1995) William Blake

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.kinopoisk.ru/images/film/2272.jpg

Год и страна: 1995, Германия - США - Япония
Режиссер: Джим Джармуш
Актеры: Джонни Депп, Гари Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хенриксен, Майкл Уинкотт и др.

Кадры из фильма

О чем: Путешествие смертельно раненого однофамильца поэта Вильяма Блэйка с индейцем по имени Никто можно рассматривать с десятков возможных граней трактования — столько аллегорий можно найти, пожалуй, только в еще нескольких картинах.
Безусловный шедевр, в котором все на своем месте — и четкая, безукоризненная жесткая режиссура, и прекрасная операторская работа, построенная на словно выхваченных из бытия моментов, и великолепные актеры, и отсутствие цвета.

Интересные факты:
- Имена двух полицейских, которых убивает герой Джонни Деппа, Ли и Марвин придуманы в честь Ли Марвина.
- Актер Гари Фармер также появился в роли «Никто» в фильме Джармуша «Пес-призрак: Путь самурая» (1999).
- Многие реплики и имена персонажей были позаимствованы из произведений писателя Уильяма Блэйка.
- Фраза «Some are born to sweet delight and some born to the endless night» взята из песни группы The Doors «End of the Night».

-------

Мертвец... Теперь я восхищаюсь не только Деппом, но Джармушом!!! Вот у кого надо учиться снимать фильмы! Говоря о Мертвеце просто нельзя акцентировать внимание только на игре актеров - непременно нужно затронуть режиссерскую работу! Все в этом фильме продумано до мелочей, как упадет коп, как посмотрит Джонни, какое необычное будет начало и каким филосовским будет конец! История жизни человека все в ней потерявшего, раненного, но не убитого физически, но, что страшнее - духовно! В этом и заключается на мой взгляд значение названия фильма. Иначе просто не объяснить спокойное отношение героя к тому, что дороги назад в общество нет и он потерянный человек... Фильм отличается минимальным количеством диалогов и музыкой, полностью отражающей его суть. В общем я под большим впечатлением от просмотра. А вы что думаете? :)

2

Алена написал(а):

я под большим впечатлением от просмотра

Я тоже!

Алена написал(а):

Интересные факты:

Действительно интересные! :)

3

люблю фильмы, где есть индейцы!
так если там ещё играет Игги Поп и Джонни Депп, то тем более!
на самом деле...очень глубокий и мощный фильм...
музыка Нейла Янга тоже подчёркивает оригинальность и неповторимость :rolleyes:
люблю,короче,этот фильм

4

Emerald написал(а):

так если там ещё играет Игги Поп

Джонни как магнит притягивает известных музыкантов!


Вы здесь » Johnny Depp Forum » Фильмы » Мертвец (1995) William Blake