Сайт перее

Johnny Depp Forum

Объявление

форум переехал на deppmedia.ucoz.ru! этот доступен только в качестве архива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Johnny Depp Forum » Фильмы » Тайное окно (2004) Mort Rainey


Тайное окно (2004) Mort Rainey

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.kinopoisk.ru/images/film/4304.jpg

Год и страна: 2004, США
Режиссер: Дэвид Коепп
Актеры: Джонни Депп, Джон Туртурро, Мария Белло, Тимоти Хаттон, Чарльз Даттон, Лен Кариу и др.

Кадры из фильма

О чем: История талантливого и успешного писателя Морта Рейни, который переживает трудный период в своей жизни. После того, как он уличает свою жену в измене и проходит через утомительные формальности развода, Морт решает удалиться от дел, переехать за город и в тишине сельской жизни бороться с творческим кризисом.
Но однажды ночью в его дом врывается незнакомец и предъявляет Морту обвинения в плагиате. Джон Шутер чрезвычайно похож на психопата, но Морт все же пытается убедить его в своей правоте.
И только после ухода Джона он внезапно обнаруживает пропажу — бесследно исчезает рукопись его книги…

Интересный факты:     
- Джон Туртурро принял решение поучаствовать в проекте после беседы со своим сыном, страстным поклонником творчества Стивена Кинга.
- Фамилия главного героя — Морт, на латыни это слово обозначает смерть.
- Премьера картины была сдвинута примерно на месяц с целью заработать как можно большую кассу на волне успеха картины «Пираты Карибского моря», роль Джека Воробья в которой принесла Джонни Деппу первую номинацию на Оскар.
- Фильм основан на сюжете новеллы «Тайное окно, тайный сад» из книги Стивена Кинга «Четыре после полуночи». Рабочее название фильма дублировало название новеллы — «Тайное окно, тайный сад». Все права на использование своей истории Стивен Кинг уступил компании Sony.
- В самой первой сцене картины, когда герой Джонни Деппа врывается в номер мотеля и устраивает истерику, лица актеров Марии Белло и Тимоти Хаттона выглядят крайне испуганными. Режиссер фильма Дэвид Коэпп решил добиться подобного натурализма, применив эффект неожиданности, — он заставил актеров лежать в кровати в течение 15 минут. Поэтому в момент, когда Джонни Депп ворвался в номер, актеры были действительно напуганы.
- Одну из ролей мог получить Винг Реймз, причина отказа стандартная — несовпадение графиков съемок.

----------

Люблю Деппа, люблю Стинга, и как вы думаете, понравился мне этот фильм или нет? Конечно да! И обязательно все должны его видеть! А вы что думаете? :)

Отредактировано Алена (2007-05-14 04:47:44)

2

Суперрррррррррр!И книга, и фильм! Морт душка!!! :D

3

я влюблена в Морта Рейни ^^

4

:)

5

от самого фильма не в восторге, но вот Джонни мне там так нравитцо !  :cool:

6

Морт один из моих самых  любимых персонажей!

7

Честно сказать, если бы не Джонни, то фильм смотреть не стала бы. Умилил момент как Морт ловил в ванной мышку полотенцем, а потом выпустил на улицу)))

8

sagitta написал(а):

Честно сказать, если бы не Джонни, то фильм смотреть не стала бы

всё равно же довольно неплохой сюжет =)) как никак снято по книге Стивена Кинга...=)) а ещё огромный плюс, что там играет Джон Туртурро..хотя согласна,главное - это Джонни в данной случае

9

sagitta написал(а):

Умилил момент как Морт ловил в ванной мышку полотенцем, а потом выпустил на улицу)))

Гринпис тоже умилялся!)))

10

Мне  почему-то  этот  фильм  показался  слегка  скучным,  от  книги  впечатлений  осталось  больше.  Хотя  по  Сттивену  Кингу  всегда  сложно снимать  фильмы,  иногда  утрачивается  тонкий  психологизм  и  та  атмосфера  таинственности,  которые  можно  пронаблюдать  в  его  книгах.


Вы здесь » Johnny Depp Forum » Фильмы » Тайное окно (2004) Mort Rainey