Сайт перее

Johnny Depp Forum

Объявление

форум переехал на deppmedia.ucoz.ru! этот доступен только в качестве архива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Johnny Depp Forum » Пираты Карибского моря » Капитан Джек Воробей


Капитан Джек Воробей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что вы о нем думаете? Я вот надумала, и пришла к выводу, что это трагический персонаж.
Он строит из себя расчетливого эгоиста, хоть не раз успел показать, что для него дружба и он готов рискнуть ради нее многим, просто боится даже самому себе в этом признаться. В третьей части видно, какой страх смерти он испытывает, но тем не менее решил спасти жизнь Уиллу, чем самому обрести бессмертие. Он боится одиночества и ненавидит себя. В фильме это все показывалось не раз, но, к сожалению, мало кто это увидел.
Просто мне это очень знакомо, я вообще считаю себя очень похожей на Джека, постоянно провожу параллели. все считают меня пресловутой фанаткой, потому что сами видят в фильме только спецэффекты и слышат только юмор.
Он очень сильно боится показать миру, что тот ему нужен. этот страх нереально объяснить, можно только почувствовать. страх человека, которого много раз бросали и показывали ненужность оного, но который отчаянно пытается быть частью всего и всех. И этот юмор, попытки быть извечным центром внимания, это тоже показатель нелюбви к себе. Просто он хочет, чтобы его оценили, как человека, увидели его настоящим и полюбили даже несмотря на то, что он сам не знает, какой он.
Просто каждый переносит хроническую хандру по-разному. Джек выбрал роль хитроумного балагура.

Что вы думаете по этому поводу?

2

Margo
Я с тобой полностью согласна. На меня произвело сильное впечатление, что Джек спас Уилла, пожертвовав своей мечтой  :)

3

oliam и это после всего, что Уилл сделал -)

4

со многим согласна. но кроме того он ещё и комический герой. Ну думаю это не надо объяснять =)

5

Пиратка не, он трагический герой под маской комичности, вот)

6

согласна. только снаружи он кажется комичным. многие думают же, что он такой на самом деле-внутри.
а надо копать глубже .

Margo написал(а):

Он боится одиночества

вот именно. а сколько раз его бросали одного . сколько раз он сам испытывал это одиночество
он сам по себе одинокая натура

7

все кто хотят свободы к конце концов становятся одинокими...в разной мере...

8

Emerald написал(а):

согласна. только снаружи он кажется комичным. многие думают же, что он такой на самом деле-внутри.
а надо копать глубже .

ну, он один из тех людей, кто маскирует злость и грусть юмором. в оных настроениях у меня тоже появляется остроумие ))

ШоКоЛаД написал(а):

все кто хотят свободы к конце концов становятся одинокими...в разной мере...

скорее они изначально одиноки, потому что настоящим стремление к свободе обладают единицы.

9

как я недавно прочитала в интервью Кита Ричардса: "Джек олицетворяет собой настоящую свободу. Типа-парень, который вырвался за рамки дозволенного" ;)

Отредактировано Emerald (2007-06-09 23:47:05)

10

Margo написал(а):

Он строит из себя расчетливого эгоиста, хоть не раз успел показать, что для него дружба и он готов рискнуть ради нее многим

Самое обидное, что другие ради него совсем не рисковали, хотя он того заслуживал!

11

Согласна со всем выше сказанным. Джек хоть и кажется на первый взгляд комическим персонажем, но на самом деле это не так..

12

Ну, комичность тоже присутсвует. Я согласна с Margo, но я думаю, что тем не менее бесбашенность и остроумие является частью его характера независимо от его жизненных перипетий. И хоть он и пытается казаться в глазах других мерзавцем и подлецом, это не так. Элизабет однажды произнесла такую фразу: "Тебе выпадет шанс совершить смелый поступок. Тогда ты кое-что поймешь. То, что ты - добряк." Она была права. Это доказывается, например, тем, что Джек вернулся, когда Кракен напал на "Черную Жемчужину". У него был шанс сбежать, но тем не менее он вернулся. Не стал палубной крысой, бегущей с тонущего корабля, а вернулся и ушел вместе с кораблем. Как настоящий капитан.
И позже, в третьей части. Во время финальной битвы у Джека был выбор - спасти Уилла или обрести бессмертие. Было видно, что он колеблется. И он сделал этот выбор - предпочел спасти жизнь другому человеку.
И задолго до этого тоже был случай. Когда Элизабет тонула. Джеку ведь до этого никакого дела не было. Ну тонет себе барышня, ну и пусть, черт с ней. На фиг ему лишние проблемы? Но Джек почему-то вытащил ее из воды, спас ей жизнь. Все это о многом говорит.

13

Katerina написал(а):

Но Джек почему-то вытащил ее из воды, спас ей жизнь. Все это о многом говорит.

Благородно однако!


Вы здесь » Johnny Depp Forum » Пираты Карибского моря » Капитан Джек Воробей